Биробиджанские спасатели достали со дна карьера мужчину

17:56 | 19 июля, 2016
19 июля, РИА Биробиджан.

Спасатели обнаружили мужчину в карьере близ поселка Старый аэропорт Биробиджанского района ЕАО.

Накануне в 20:50 от женщины 1968 года рождения поступило сообщение, что ее сожитель 1982 года рождения ушел за водой на ближайший карьер и не вернулся. Гражданка опасалась, что подвыпивший, с ее слов, молодой человек, мог утонуть. Спасатели выехали к предполагаемому месту происшествия. Сотрудники МЧС России с помощью лодки, водолазного снаряжения обследовали часть дна карьера. Из-за наступления темноты поиски решено было перенести на утренние часы.

19 июля молодой человек был обнаружен на дне водоема на расстоянии 2,5-3 метров от берега. На суше находилось ведро, с которым погибший отправился за водой.

В Главном управлении МЧС России по ЕАО отмечают, что с начала 2016 года на водных объектах Еврейской автономной области погибли четыре человека, в том числе один ребенок. Статистика довольно неутешительна и самое страшное в этой ситуации то, что большинство трагических случаев происходит из-за элементарного несоблюдения правил безопасного поведения, нахождения у воды граждан в состоянии алкогольного опьянения и бесконтрольного пребывания на водоемах детей.

Спасатели обращают внимание на то, что для безопасного отдыха, пляж должен иметь официальный паспорт, который утверждает его безопасность для отдыхающих. Основные требования касаются соблюдения всех санитарных норм и должны быть организованы спасательные посты. В ЕАО таких мест отдыха три: в Смидовичском районе Айс Пляж, в Биробиджане: парк культуры и отдыха и «Логово скорпиона».
Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Найден утопленник

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *