Биробиджанские таможенники поучаствовали в Гонке Героев

14:14 | 16 августа, 2016
16 августа, РИА Биробиджан.

В преддверии празднования 25-летилетнего юбилея со дня образования Федеральной таможенной службы, а также 25-летия со дня образования Биробиджанской таможни должностные лица Биробиджанской таможни приняли участие в командной военно-спортивной игре «Гонка Героев», которая проходила в Хабаровске.

«Гонка Героев» – крупнейший в России проект, в котором каждый может проверить себя, свою силу и выносливость, и командой-взводом преодолеть кросс по пересечённой местности с преодолением разнообразных препятствий. Гонка проводится при поддержке Минобороны России в рамках возрождения системы ГТО. На Гонке каждого участника ждёт всё самое интересное и захватывающее: грязь, которую не боятся только танки; выстрелы и дымовые завесы; самые трудные препятствия от войск спецназначения и, конечно же, командный дух, которым пропитано всё на Гонке.

Для поднятия боевого духа всех участников, военные открыли Гонку армейским красочным шоу с участием военной техники.

В каждой команде было по десять человек. От коллектива таможни в Гонке приняли участие: Евгений Старовойтов, Роберт Наврузов, Владимир Кузнецов, Виктор Кравчук, Михаил Лисицын, Денис Цехмейстер, Сергей Коваленко, Наталья Силантьева, также за коллектив таможни в соревновании приняли участие Денис Мамулькин и Анна Кузнецова.

Первые команды стартовали уже в 11 часов с интервалом 2 минуты. 19 взвод Биробиджанской таможни «Верещагин» для доброй традиции перед стартом дружно проскандировал как речевку цитату: «Ваше благородие, госпожа УДАЧА!». Далее, старт и сама гонка под кураторством молодого бойца — инструктора Виталия, который на протяжении всей трассы помогал и поддерживал нашу команду, объясняя нюансы прохождения каждого препятствия.

Наша «Гонка» — это около 7 километров по бездорожью, 29 разнообразных и весьма трудных испытаний, «море» грязи. Чтобы добраться до каждого пункта, приходилось преодолевать ямы, грязь, острые камни, канавы и опасные повороты. Каждое испытание – это реальные конструкции, на которых проводят свои учения силовые структур и военные подразделения во время сборов.

На самом старте участников соревнования ждало первое препятствие, представляющее собой наклонную поверхность, по которой необходимо было забраться наверх, ухватившись за канат. Это, пожалуй, самое безобидное препятствие. Каждый взвод сталкивался с низко натянутой колючей проволокой, под которой нужно было проползти, стеной скалолазания, танками, под которыми необходимо было проползти, и многое другое.

Препятствия бросали вызов не только физическим возможностям участников, но и их отваге и страхам: так, например, на предпоследнем пункте, забравшись на двухметровый трамплин, участники неожиданно обнаруживали перед собой ров, наполненный водой; единственный дальнейший путь лежал именно через прыжок в воду. После всех «сухих» препятствий водные преграды – это божественно. Из охлаждающей воды не хотелось вылезать. Наша команда еще никогда так не радовалась лужам и грязи, ведь они остужали в духоту, становившуюся еще одним жёстким испытанием.

Самое последнее испытание «Эверест», встречало участников прямо на финише, оно оказалось и самым сложным: многие обходили его стороной, даже не используя свою попытку. Требовалось добежать до свисающего с вершины каната по практически вертикальной скользкой поверхности, ухватиться за верёвку и вскарабкаться по ней до верха. Многие парни мужественно и самоотверженно добравшись до каната, цеплялись за него и позволяли девушкам из своего взвода забраться прямо по своему телу до верёвки. Нельзя не отметить тандем Евгения Старовойтова и Натальи Силантьевой, тандем силы и воли к победе, которому на самом трудном и последнем испытании «Эверест» аплодировала вся Гонка!

Из около тысячи участников и более полусотни взводов команда Биробиджанской таможни в общем зачете завоевала восьмое место с результатом 1 час 10 минут. Такой результат тем более ценен, когда знаешь вклад и старание каждого на сложной и захватывающей трассе! Награда для каждого – стильный жетон на стальной цепочке и, конечно же, невероятный подъем духа и почти детской радости!  В качестве приятного бонуса участников и гостей ждала полевая кухня и концертная программа.

Наталья Силантьева, пресс-служба Биробиджанской таможни (42622) 94-278

DSC_0087 IMG_0001 IMG_0002 IMG_9432 IMG_9998 IMG_9999

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Биробиджанские таможенники поучаствовали в Гонке Героев: Один комментарий

    1. Александр

      В Гонке героев была ещё одна команда из Бироджана, которая заняла 2 место и выиграла возможность участия
      в Гонке героев в Москве.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *