Биробиджанский ОМОН организовал ознакомительную экскурсию по территории отряда

15:30 | 16 июня, 2022
16 июня, РИА Биробиджан.

Сотрудники Росгвардии провели экскурсию для воспитанников из «Социально — реабилитационного центра для несовершеннолетних» и волонтеров из «Ресурсного центра добровольчества по Еврейской автономной области».

Росгвардейцы познакомили детей с историей отряда, рассказали о возложенных задачах и специфике работы спецподразделения. Специалисты – оружейники организовали выставку стрелкового оружия и ознакомили со специальной техникой, состоящей на вооружении ОМОН, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

У ребят была возможность посидеть внутри служебных машин и подержать в руках оружие оценить вес, удобность, посмотреть через прицельное приспособление. На территории инженерно-технического отдела показали ребятам, как служебные собаки безошибочно определяют наличие взрывчатых веществ. Как пояснили гостям сотрудники ОМОН, это и является главной задачей собак в их подразделении. Минно-розыскные собаки с кинологами обследуют места проведения различных массовых мероприятий, участвуют в обеспечении общественной безопасности, в нашей области.

«Сегодня проблема патриотического воспитания и гражданского становления молодёжи, действительно, одна из актуальных задач государства и общества. Поэтому особое место в воспитании подрастающего поколения отводится воспитанию патриотизма, чувства любви к Родине», —  подчеркнул старший помощник начальника группы по военно – политической работе майор Игорь Семёнов.

В заключении мероприятия ребята поблагодарили росгвардейцев за интересную экскурсию и вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *