«Блокадный хлеб» раздали школьникам в Биробиджане в память об обороне Ленинграда

16:00 | 27 января, 2022
27 января, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области провели Всероссийскую акцию «Блокадный хлеб». Творческие коллективы городского Дворца культуры подготовили для учеников биробиджанских школ литературно-музыкальную композицию, основанную на дневнике юной жительницы блокадного Ленинграда, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

Листовки и символические 125-граммовые кусочки хлеба в память о тех лишениях, которые испытывали жители осажденного города, участникам памятного мероприятия в фойе ГДК вручили волонтёры Победы. Ежегодная акция призвана рассказать подрастающему поколению о трагедии жителей северной столицы России.

Волонтёры Победы – соорганизаторы мероприятия «Блокадный хлеб».

«Цель акции – напомнить гражданам о героизме и мужестве ленинградцев, о подвиге, который длился 872 дня, с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, о тех лишениях, которые претерпевали люди. Мы никогда не должны забывать этого», – подчёркивает региональный руководитель всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в ЕАО Семён Науменко.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    «Блокадный хлеб» раздали школьникам в Биробиджане в память об обороне Ленинграда: Один комментарий

    1. Карина И

      Но ведь так нельзя, это ужасно, когда сытые дети получают невкусные кусочки хлеба. который умирающим от голода детям казался сказочным лакомством. Или будут им давиться с отвращением, или выбросят. Это недомыслие какое-то. Можно еще переодеться в голодающих блокадного Ленинграда, и ходить по улицам. покачиваясь, как бы от голода. Кто-то может везти саночки как бы с умершим ребенком — развить тему можно, была бы должность у человека, за все это отвечающего
      Больно.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *