Боевой настрой демонстрируют ракетчики в ЕАО накануне праздника

21:30 | 18 ноября, 2021
18 ноября, РИА Биробиджан.

Ракетчики в Еврейской автономной области отразили нападение условных диверсантов, вышли из-под удара и уничтожили цель на расстоянии около 500 километров. Масштабные учения с применением оперативно-тактических комплексов «Искандер-М» прошли в Восточном военном округе, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу ВВО.

По легенде учений, «противник» взял под свой контроль военный аэродром и склады с боеприпасами. Задача была — не позволить закрепиться силам неприятеля на этой территории.

Во время движения колонны группа неизвестных открыла огонь из укрытий. Военнослужащим нужно было максимально быстро отразить атаку и продолжить движение, чтобы перебросить силы до позиционного района. Самое главное — не дать противнику повредить пусковые установки.

Военнослужащие взяли в кольцо условных террористов и под прикрытием дымовой завесы вытеснили их в лесной массив, где «бандитов» ликвидировало подразделение спецназа. Следующий этап — перегрузка ракет на пусковые установки и введение координат целей. После получения приказа ракетчики выполнили электронные пуски ракет.

Напомним, 19 ноября в России отмечается День ракетных войск и артиллерии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *