Боезапас огнестрельного оружия обнаружили в доме насильника несовершеннолетней дочери из Ленинградской области (ВИДЕО)

10:30 | 18 декабря, 2019
18 декабря, РИА Биробиджан.

На протяжении семи лет житель Ленинградской области подвергал сексуальному насилию свою несовершеннолетнюю дочь. По факту изнасилования потерпевшей, не достигшей возраста 14 лет возбуждено уголовное дело. Также во время обыска у подозреваемого обнаружили боезапас огнестрельного оружия, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК РФ по Ленинградской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту изнасилования девочки, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

По уточненным данным, с января 2012 года по сентябрь 2019 года в частном доме, расположенном в деревне Химози Гатчинского района Ленинградской области, мужчина неоднократно подвергал сексуальному насилию свою малолетнюю дочь, которая в силу возраста не могла понимать значение и характер совершаемых с ней действий.

Как сообщалось ранее, в ходе первоначальных следственных действий в доме подозреваемого были обнаружены и изъяты предметы и электронные носители информации, представляющие интерес для следствия.

Наряду с этим в ходе осмотра места происшествия изъято огнестрельное автоматическое оружие: автоматы, пистолеты, боеприпасы и многое другое. Изъятое направлено на криминалистическую экспертизу. В настоящее время следственными органами СК России по Ленинградской области возбуждены уголовные дела по факту незаконного оборота оружия и боеприпасов по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.222 УК РФ и ч. 1 ст.222.1 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Следователи СК России подробно допросили подозреваемого по обстоятельствам дела, а также с участием педагога-психолога допросили пострадавшую девочку, ее мать и других членов семьи, назначили комплекс необходимых судебных экспертиз.

В ходе расследования будут изучены условия проживания детей в многодетной семье, в которой воспитывается шесть несовершеннолетних детей, а также причины и условия, способствующие совершению данного преступления. Наряду с этим следствием будет дана оценка действиям органов профилактики правонарушений.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении обвинения.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Ленинградскаяобласть #насильник #СУ_СК #боезапас

фото и видео: СУ СК по Ленинградской области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *