Боксер из Биробиджана стал призером Всемирной летней Гимназиады

18:00 | 12 мая, 2018
12 мая, РИА Биробиджан.

Учащийся школы №7 г. Биробиджана Ярослав Пшеничный завоевал «серебро» на Всемирной летней Гимназиаде в г. Марракеш Королевства Марокко (Северная Африка). Представитель Еврейской автономной области впервые участвовал в этих соревнованиях, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт городской Думы Биробиджана.

«В г.Марракеш государства Марокко состоялась XVII Всемирная летняя Гимназиада школьников по 18 видам спорта. В ней приняли участие сборные команды из 59 стран.

Это очень престижные международные спортивные состязания, которые называют спортивной олимпиадой среди гимназий и общеобразовательных школ. Впервые в перечень видов спорта включен и бокс. В сборную команду России по боксу включен наш земляк Ярослав Пшеничный, учащийся общеобразовательной школы №7, воспитанник депутата городской Думы, заслуженного работника физической культуры и спорта, тренера муниципальной спортивной школы Сергея Пшеничного. Ранее с 11 по 18 апреля 2018 г. в Ставропольском крае Ярослав Пшеничный завоевал I место во Всероссийском первенстве по боксу среди юношей 15-16 лет (2003 – 2002 г.р.), которое проходило под эгидой общественно-государственного физкультурного спортивного объединения «Юность России» и было отборочным соревнованием для участия в Первенстве Россия, в котором он также стал победителем. Ярослав Пшеничный – подающий надежды спортсмен. Начал заниматься боксом еще с 7 лет. Тренирует его отец, который является очень строгим тренером и который может стратегически правильно поставить цели и осуществить учебно-тренировочный процесс.

На Гимназиаде Ярослав Пшеничный успешно провел все бои и стал серебряным призером. В финальном бое он уступил победителю первенства Европы по боксу 2017 году спортсмену из Украины со счетом 3:2.  Ярослав не только достойно проиграл чемпиону, но и получил драгоценный опыт спортивной борьбы. Команда России в общем зачете заняла II место, в ее состав входило 60 школьников, в том числе 16 боксеров, среди них 13 юношей и 3 девушки. Свою лепту в общую копилку медалей Российской сборной внес и биробиджанец Ярослав Пшеничный.

Депутаты городской Думы поздравляют своего коллегу Сергея Пшеничного с победой его сына Ярослава и желают дальнейших успехов!» — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #марокко #бокс #пшеничный #спорт #гимназиада #первенство #победа