Более 150 преступлений в сфере незаконной миграции совершили в этом году в ЕАО

15:00 | 30 августа, 2018
30 августа, РИА Биробиджан.

В нынешнем году выявлено более 150 преступлений и правонарушений в сфере незаконной миграции. В ходе проведенных мероприятий выявлено и привлечено к административной ответственности по главе 19 КоАП РФ – 1051 гражданин, сообщили корр. РИА Биробиджан в ОВМ УМВД России по ЕАО

«В нынешнем году выявлено более 150 преступлений и правонарушений в сфере незаконной миграции.

Отделом по вопросам миграции областного Управления МВД проводится целенаправленная работа по соблюдению гражданами регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства.

По словам и.о. начальника отдела по вопросам миграции Марии Кузнецовой, с   этой целью в нынешнем году организовано 199 проверок соблюдения гражданами РФ, нанимателями (собственниками) жилых помещений Правил регистрации.

В ходе проведенных мероприятий выявлено и привлечено к административной ответственности по главе 19 КоАП РФ – 1051 гражданин, в том числе:

– за умышленную порчу, утрату паспорта по небрежности по ст. 19.16 КоАП РФ – 390.

— за проживание без документов, удостоверяющих личность по ч.1 статьи 19.15 КоАП РФ – 517.

– за проживание без регистрации по ч. 1 статьи 19.15.1 КоАП РФ – 139.

– за нарушение порядка подачи уведомления о наличии гражданства (подданства) иного государства статьи 19.8.3 КоАП РФ – 4.

В рамках исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за пребыванием и проживанием иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации и трудовой деятельностью иностранных работников осуществлено 567 проверочных мероприятий на предмет нарушения миграционного законодательства, в том числе 422 в местах пребывания (проживания) иностранных граждан.

Составлено 10 административных протоколов за не уведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления о привлечении к трудовой деятельности в РФ либо, не уведомление соответствующего органа о расторжении договора с иностранным работником (ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ).

Судами рассмотрено 48 материалов об административном правонарушении, принято решений о выдворении за пределы Российской Федерации в отношении 45 иностранных граждан. Решение суда   исполнено 19 гражданами, из которых граждане: Узбекистана – 5, Китая – 9, Азербайджана – 1, Киргизия – 1, Таджикистан – 3.

За отчетный период подразделениями ОВМ УМВД России по Еврейской автономной области наложено административных штрафов на сумму: 1940000 рублей, взыскано: 1784500 рублей, процент взыскаемости составил: 91,4%.

Нарушения сроков направления представлений о не разрешении въезда иностранным гражданам на территорию Российской Федерации не допущено.

В отчетном периоде принято 8 решений о сокращении срока пребывания иностранным гражданам на территории Российской Федерации.

На территории области ведется целенаправленная работа по выявлению преступлений превентивной направленности по фактам фиктивной регистрации и постановки на миграционный учет», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #Миграция #отчет #RIABIR

фото с сайта: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *