Более 2,5 тыс. людей привили сверх плана в период вакцинации в ЕАО

18:00 | 15 ноября, 2018
15 ноября, РИА Биробиджан.

Более 2500 человек были привиты сверх плана. План вакцинации на этот год, составлял более 70 тысяч человек. Были организованы выездные формы работы, удобные для населения, чтобы привлечь как можно больше людей. Так, был развернут прививочный пункт у Дворца культуры, также три мобильные бригады медиков областной больницы проводили вакцинацию сотрудников предприятий и организаций области, дежурили в многолюдных местах, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«План вакцинации на этот год, составляющий более 70 тысяч человек, из которых около 23 тысяч – дети, выполнен на 100%. Кроме того, более 2500 человек были привиты сверх плана. Всего прошли иммунизацию почти 73000 жителей области. Вакцинация прошла в плановом режиме в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок.

Как рассказал главный врач областной больницы Филипп Рябко, чтобы привлечь как можно больше людей, были организованы выездные формы работы, удобные для населения. Так, был развернут прививочный пункт у Дворца культуры, также три мобильные бригады медиков областной больницы проводили вакцинацию сотрудников предприятий и организаций области, дежурили в многолюдных местах.

Прививочная кампания против гриппа проводится в области ежегодно и с каждым годом ее охват расширяется.  Так, в 2016 году привились более 58 тысяч, в том числе 18, 1 тысячи детей. В прошлом году –  67 тысяч человек, из них 20 тысяч детей. Вакцинация является самым эффективным средством индивидуальной и массовой профилактики гриппа, отмечают в региональном управлении здравоохранения.

Согласно Национальному календарю профилактических прививок обязательной иммунизации подлежат следующие группы риска: дети с 6 месяцев, школьники и студенты, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, общественного питания и пищевой промышленности, торговли, сферы обслуживания, беременные женщины, взрослые старше 60 лет, лица, подлежащие призыву на военную службу, лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #прививочная #итог

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *