Более 20 фактов незаконного оборота наркотиков выявлено в ЕАО в ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью»

14:30 | 10 апреля, 2017
10 апреля, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области подведены итоги общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках проведения первого этапа оперативного мероприятия полицией совместно с органами исполнительной власти были сформированы временные рабочие группы для анализа поступающей информации, сообщили РИА Биробиджан в УМВД России по ЕАО.

Сотрудниками отделения участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних были организованы проверки мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Всего проверено 38 мест массового пребывания несовершеннолетних, в том числе, 10- во взаимодействии с членами казачьих обществ.

Всего за период проведения акции поступило 25 сообщений по телефонам «горячей линии», в том числе, 23-  по факту незаконного оборота наркотических средств, 2- с целью получения консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. За указанный период выявлено 81 административное правонарушение в сфере незаконного оборота наркотиков, 21 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, квалифицируемые по статье 228 УК РФ. Из незаконного оборота изъято 644,622 гр. наркотических средств, в том числе: 642,989 гр. каннабисной группы, 1,633 гр.- опийной группы.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *