Более 20 килограмм конопли хранил житель Ленинского района ЕАО

18:00 | 2 октября, 2018
2 октября, РИА Биробиджан.

У 58-летнего жителя села Венцелево, Ленинского района, сотрудники УМВД России по ЕАО изъяли крупную партию наркотиков. В рамках операции «Мак-2018» у местного жителя было изъято более 13 килограмм марихуаны и более 20 килограмм растений конопли. В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело за «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция настоящей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по Еврейской автономной области.

«В ходе операции «Мак-2018» оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Еврейской автономной области обнаружили и изъяли у 58-летнего жителя села Венцелево Ленинского района области крупную партию наркотического средства растительного происхождения.

Проведенное экспертами – криминалистами исследование показало, что изъятым является наркотическое средство – марихуана, общим весом 13509 гр. и части растения конопля общим весом более 20 килограмм.

Подозреваемый дал признательные показания и рассказал полицейским, что кусты дикорастущей конопли он собирал в окрестностях села и хранил их в надворных постройках для дальнейшего изготовления наркотического средства для собственного употребления.

В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция настоящей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Венцелево #Ленинский_район #наркотики #конопля #RIABIR

фото: Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *