Более 20 студентов ДВ приняли участие в открытии регионального этапа WorldSkills Russia в ЕАО

11:30 | 26 февраля, 2019
26 февраля, РИА Биробиджан.

Символическую кнопку старта чемпионата WorldSkills Russia в автономии нажали первый заместитель председателя правительства Галина Соколова и президент Торгово-промышленной палаты ЕАО Михаил Половинко. Соревнования регионального чемпионата начнутся с 26 февраля и продлятся три дня. Чемпионат пройдет на базе четырех областных профессиональных образовательных организаций области, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Церемония открытия регионального чемпионата состоялась сегодня в г. Биробиджане. На сцене актового зала гимназии №1 приветствовали участников чемпионата, в этом году их более 20 – студенты колледжей и техникумов ЕАО, а также Амурской области и Хабаровского края.

Символическую кнопку старта чемпионата нажали первый заместитель председателя правительства Галина Соколова и президент Торгово-промышленной палаты ЕАО Михаил Половинко. Приветствуя участников, зампред подчеркнула, что чемпионат рабочих профессий по стандартам WorldSkills Russia задает высокие стандарты профессионального образования. Галина Соколова пожелала конкурсантам успеха и больших достижений.

Соревнования регионального чемпионата начнутся с 26 февраля и продлятся три дня. Участники продемонстрируют свои профессиональные навыки по четырем компетенциям: «Сварочные технологии», «Медицинский и социальный уход», «Парикмахерское искусство» и «Преподавание музыки в школе».

Чемпионат пройдет на базе четырех областных профессиональных образовательных организаций: технологического техникума, медицинского колледжа, политехнического техникума и колледжа культуры и искусств. Контроль за его проведением и оценку соответствия международным стандартам будут осуществлять 30 экспертов движения WorldSkills Russia.

Также предусмотрены деловая и профориентационная программы. Представители органов исполнительной власти области, профессиональных образовательных организаций и работодатели обсудят вопросы подготовки кадров для региональной экономики, а студенты и педагоги семи профессиональных образовательных учреждений проведут для школьников   мастер-классы и экскурсии», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #WorldSkills #открытие #мероприятие

 

Фото: управление по внутренней политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *