Более 200 тысяч рублей перевела мошенникам жительница Биробиджана

8:30 | 14 июня, 2022
14 июня, РИА Биробиджан.

В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением о хищении 202 тысячи рублей путем обмана обратилась 64-летняя жительница Биробиджана. Женщина рассказала, что ранее взяла кредит в банке в размере 100 тысяч рублей. После того как деньги поступили на карту ей через некоторое время позвонили с неизвестного номера и представились сотрудником банка, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Звонившая сказала, что денежные средства необходимо срочно перевести на другой счет через электронный кошелек. иначе ими воспользуются мошенники. Заявительница сняла 100 тысяч рублей и перевела через терминал суммами по 15 тысяч и 10 тысяч рублей. Затем псевдосотрудник банка сказала, что необходимо снять все имеющиеся деньги и таким же способом их перевести. Так как она действительно брала кредит, то особых подозрений такой звонок не вызвал. Она сняла оставшиеся 85 тысяч рублей и также их перевела по указанному номеру. Через некоторое время с другого номера поступил еще один звонок и девушка сказала, что для поимки мошенников необходимо оформить кредит на 30 тысяч. В оформлении кредита ей отказали, но предложили кредитную карту на 20 тысяч рублей, с которой она сняла 17 тысяч рублей. затем поступали звонки с других номеров с предложением оформить кредиты в других банках. В общей сложности она перевела мошенникам 202 тысячи рублей. Все это происходило, когда женщина находилась на отдыхе в другом регионе, когда она вернулась домой и обратилась в банк там объяснили, что это были мошенники.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия. Установлено, что номера телефонов, с которых поступали звонки принадлежат операторам сотовой связи в Москве.

Полицейские напоминают гражданам, что настоящие сотрудники банка не сообщают клиентам о списании денежных средств мошенниками, не просят взять кредиты для поимки злоумышленников. При поступлении подобных звонков необходимо прервать разговор и обратиться в банк.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *