Более 2200 нарушителей задержали экипажи Росгвардии ЕАО в 2018 году

14:30 | 27 марта, 2019
27 марта, РИА Биробиджан.

Войска национальной гвардии Российской Федерации выполняют задачи по охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности. В 2018 году экипажами групп задержания задержаны 2259 граждан, выявлены 111 правонарушений с признаками преступлений, по которым в дальнейшем возбуждены 58 уголовных дел, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

«К брифингу с участием начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации полковника полиции Ламаш Андрея Александровича по теме: «Итоги деятельности Управления Росгвардии по Еврейской автономной области в 2018 году»

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации была создана в целях обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина на основании Указа Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 157 «Вопросы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации», руководство деятельностью, которой осуществляет непосредственно Президент Российской Федерации.

В Еврейской автономной области в структуру включены: вневедомственная охрана, подразделения государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы, специальный отряд быстрого реагирования и отряд мобильный особого назначения, до этого входящие в состав органов внутренних дел (полиции).

Войска национальной гвардии Российской Федерации выполняют задачи по охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности; по охране важных государственных объектов; участвуют в борьбе с терроризмом и экстремизмом; в обеспечении режимов чрезвычайного и военного положений, правового режима контртеррористических операций; в территориальной обороне Российской Федерации; оказывают содействие пограничным органам федеральной службы безопасности в охране Государственной границы; осуществляют государственный контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия и в области частной охранной и частной детективной деятельности, а также за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса; по охране особо важных и режимных объектов, объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии; охрана имущества физических и юридических лиц по договорам, а также обеспечение по решению Президента Российской Федерации безопасности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации.

В Еврейской автономной области основные усилия региональной Росгвардии направлены на повышение надежности защиты объектов, подлежащих обязательной государственной охране, имущества собственников, профилактическое влияние на состояние преступности, и обеспечение общественного порядка на территории области. Также осуществляется государственный контроль за соблюдением законодательства в области оборота оружия и в области частной охранной и частной детективной деятельности, а также за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса и особо важных объектов, подлежащих обязательной охране.

В 2018 году экипажами групп задержания задержаны 2259 граждан, выявлены 111 правонарушений с признаками преступлений, по которым в дальнейшем возбуждены 58 уголовных дел.

В рамках противодействия незаконному обороту наркотических веществ на территории области изъято 3975,36 гр. наркотических веществ. Пресечено 37 фактов незаконного оборота наркотических веществ. Совместно с УНК УМВД России по ЕАО уничтожено 29000 кустов дикорастущей конопли (2680кг) на территории 5,3 Га», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #брифинг #Росгвардия

Пресс-служба Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *