Более 25 работодателей Биробиджана согласились принимать осужденных на принудительные работы

12:30 | 12 февраля, 2019
12 февраля, РИА Биробиджан.

Заседание «круглого стола» с участием пеницитарных органов и отделов трудовой занятости с работодателями города. По итогам заседания достигнута договоренность о трудоустройстве осужденных на принудительные работы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Вопросы по проблемам трудоустройства граждан на территории Еврейской автономной области обсудили в ходе «круглого стола», который состоялся в Центре занятости населения города Биробиджана.

В мероприятии под руководством директора ОГКУ «Центр занятости населения» г. Биробиджана Светланы Клочек приняли участие начальник участка, функционирующего как исправительный центр (УФИЦ), созданный при ФКУ КП-4 УФСИН России по Еврейской автономной области Виктория Барышева, начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий отделения ГУ ПФР по ЕАО Елена Копылова, начальник отдела условий и охраны труда управления трудовой занятости правительства ЕАО Юрий Шептало, а также более 25 представителей работодателей города Биробиджана.

На заседании были рассмотрены аспекты взаимодействия пенитенциарного учреждения с правительством области и бизнес — сообществом города в части предоставления рабочей силы из числа осужденных, а также реализации Федерального закона от 07.12.2011 № 420-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ», которым с 1 января 2017 года введен в действие новый вид уголовного наказания – принудительные работы.

«В рамках работы «круглого стола» достигнута договоренность относительно планирования совместной деятельности в части трудоустройства лиц, в отношении которых суд в качестве наказания может назначить принудительные работы», — рассказала начальник УФИЦ Виктория Барышева», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #принудительные_работы #работодатели #УФСИН

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *