Более 30 млн рублей налогов не заплатило предприятие ЕАО за два года

15:00 | 5 октября, 2018
5 октября, РИА Биробиджан.

Должностное лицо предприятия «Облэнергоремонт» на протяжении двух лет скрывало выплаты налогов на доходы и НДС. По данному факту следственным органом СУ СК России по ЕАО возбуждено уголовное дело по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенное в крупном размере). Расследование уголовного дела прокуратурой области взято на контроль, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратурой области признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по факту скрытия денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

Установлено, что должностным лицом государственного предприятия Еврейской автономной области «Облэнергоремонт» с целью сокрытия денежных средств, за счет которых в порядке, предусмотренным законодательством о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, приняты меры, направленные на сокрытие денежных средств организации, что повлекло неуплату налога на доходы физических лиц и налога на добавленную стоимость за период 2016-2018 гг. на общую сумму более 31 млн. рублей.

По данному факту следственным органом СУ СК России по ЕАО возбуждено уголовное дело по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенное в крупном размере).

Расследование уголовного дела прокуратурой области взято на контроль», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #налог #прокуратура #СУ_СК

фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *