Более 50 жителей посёлков Приамурский и Волочаевка-2 ЕАО получили квалифицированную медицинскую помощь

11:30 | 6 октября, 2020
6 октября, РИА Биробиджан.

Регулярные выездные приёмы населения врачами стали обычным явлением. Благодаря этому жители района проходят тщательное обследование, а нуждающиеся — углублённую диагностику и лечение, причём   для населения помощь бесплатная, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе администрации Смидовичского района.

Один их таких выездных приёмов населения специалистами Научно-исследовательского института охраны материнства и детства (НИИ ОМиД) г.Хабаровска и ОГБУЗ «Областная больница» г.Биробиджана состоялся в посёлках Приамурский и Волочаевка 2. Врачами осмотрено более 50 человек, из них 40 — дети разного возраста. Пять ребят по результатам приёма направлены для прохождения обследования в учреждение здравоохранения при научно-исследовательском институте.

Возможность получить такую помощь, не выезжая за пределы своего населённого пункта, по достоинству оценивают родители детей, понимая, что регулярный приезд специалистов положительно влияет на своевременное выявление заболеваний, а также способствует скорейшему их лечению. Положительные отзывы о работе кардиологов поступают и от жителей старшего возраста, ведь для того, чтобы попасть на приём, не надо выезжать за пределы населённого пункта.

Напоминаем о том, что на протяжении нескольких лет руководство Смидовичского района в рамках муниципальной целевой программы социальной поддержки населения последовательно решает задачу приближения квалифицированной медицинской помощи к населению. С этой целью администрацией района ежегодно заключаются договоры о сотрудничестве. На аппаратном совещании, в ходе которого была принята данная программа, глава района Максим Шупиков подчеркнул её важность и значимость для малообеспеченной категории населения.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: Пресс-служба администрации Смидовичского района

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *