Более 60 специальностей предлагает абитуриентам Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема

16:30 | 5 июля, 2017
5 июля, РИА Биробиджан.

В университете начат прием на обучение 2017 г. Приемная комиссия уже приняла более 600 заявлений, сообщили РИА Биробиджан в Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема.

У будущих студентов есть ещё немного времени на выбор специальности (для тех, кто этого еще не сделал) или уточнение списка необходимых документов. Подать документы в университет на очную форму обучения в рамках бюджетных мест нужно до 26 июля. Если на выбранное направление предусмотрены дополнительные вступительные испытания или Вы относитесь к особо категории поступающих (иностранцы, инвалиды и др.), то нужно успеть подать документы до 18 июля.

Университет готов предложить более 60 направлений программ и специальностей высшего (бакалавриат, специалитет, магистратура и аспирантура) и среднего профессионального образования очной, заочной и очно-заочной формы обучения. На 2017-2018 учебный год вузу выделено 546 бюджетных мест. Как обычно, наибольшее внимание у абитуриентов вызывают экономические (Экономика, Менеджмент, Управление персоналом, Государственное и муниципальное управление), юридические (Юриспруденция) и педагогические (Специальное (дефектологическое) направление, Физическая культура и БЖД, География и биология, Русский язык и литература и МХК, Начальное образование и математика) направления. Однако все больше выпускников подают заявления на технические направления и специальности – Строительство, Информационные системы и технологии, Электроэнергетика и электротехника, Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов. Многих привлекает возможность постепенно повышать уровень профессионального образования – начать со среднего профессионального, затем бакалавриат, магистратура и, в перспективе, — аспирантура.

Современные студенты получают и дополнительные возможности: параллельно основному образованию можно получить дополнительное (повышение квалификации, переподготовка). Вуз активно сотрудничает с организациями, учреждениями региона — практики, ярмарки вакансий, экскурсии на предприятия и встречи с будущими работодателями позволяют не только лучше узнать свою будущую профессию, получить практические навыки, но и еще до выпуска найти место работы.

Родителей привлекает не только широкий спектр специальностей, но и то, что ребенок остается под присмотром, при необходимости каждый студент обеспечивается на весь срок обучения общежитием. А если по какой-то причине поступили на платное место, то стоимость обучения будет приемлемой (особенно на заочной форме обучения – в этом случае стоимость самая низкая среди вузов Хабаровского края и ЕАО). Имея существенные достижения и  желание выступать за вуз, можно заключить творческий или спортивный контракт и обучаться за счет университета.

Поступающие и их родители могут получить необходимые консультации перед подачей заявлений у ответственного секретаря приемной комиссии Хильченко Лилии Нафисовны (ауд. 103, тел. 46-8-46).

Подробная информация о специальностях и направлениях подготовки представлена на официальном сайте университета в разделе «Абитуриенту» http://pgusa.ru.

Приемная комиссия работает по адресу Широкая, 70а, ауд. 118, тел. 46846. График работы Приемной комиссии:

— понедельник – пятница: 9.00-17.00;

— суббота: 9.00-14.00;

— воскресенье – выходной.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *