Более 800 сотрудников полиции будут следить за безопасностью в ЕАО в день выборов Президента России

16:30 | 5 марта, 2018
5 марта, РИА Биробиджан.

Накануне в областном центре прошли учения по предотвращению нарушения общественного порядка во время голосования, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В области в день голосования откроется   184 избирательных участков.

Следить за безопасностью в период проведения выборов будут более 800 полицейских.

Весь личный состав УМВД уже 12 марта вплоть до окончания выборов переведут на усиленный режим несения службы.

Учитывая общественно-политическую значимость предстоящих выборов, УМВД России по Еврейской автономной области и его структурными подразделениями на местах организованы комплексные  мероприятия, направленные на выполнение задач по охране общественного порядка, обеспечению общественной безопасности, предупреждению и пресечению правонарушений.

Накануне на одном из избирательных участков областного центра были проведены учения по предотвращению нарушения общественного порядка во время голосования.

По легенде учений на избирательный участок пришел мужчина в неадекватном состоянии и попытался нарушить общественный порядок и помешать голосованию.

На замечания сотрудников правопорядка нарушитель не реагировал, выражался нецензурной бранью. Исходя из сложившейся ситуации, к мужчине была применена физическая сила и спецсредства.

Слаженные действия сотрудников полиции, которые находились на избирательном участке, а также незамедлительно прибывший наружный экипаж патрульно-постовой службы, в считанные минуты удалили  нарушителя с избирательного участка и доставили в городской отдел внутренних дел для дальнейших разбирательств.

Действия сотрудников во время учений были оценены  как удовлетворительные.

Вместе с тем, в преддверии выборов на постоянной основе участковые проводят профилактическую работу в жилом секторе с лицами, страдающими психическими расстройствами и представляющие социальную опасность, а также с другими подучетными гражданами.

В ходе избирательной кампании полиция особое внимание уделяет реализации комплекса мер антитеррористической безопасности объектов проведения выборов, предупреждению возможных попыток совершения террористических актов, экстремистских акций, групповых нарушений общественного порядка, проведения несанкционированных массовых мероприятий.

В период подготовки ко дню голосования сотрудниками полиции осуществляют проверки избирательных участков на предмет их технической укрепленности и противопожарной безопасности.

В планах единой дислокации проведены соответствующие корректировки расстановки постов и маршрутов комплексных сил полиции с учетом размещения избирательных участков.

На каждом избирательном участке будет обеспечено дежурство нарядов полиции с момента завоза избирательной документации и до окончания выборов с целью обеспечения безопасности избирательного процесса и реализации избирательных прав граждан.

Будет организовано патрулирование и проведение мероприятий по обеспечению общественной безопасности на территориях участков, непосредственно прилегающих к зданиям, в которых размещается избирательная комиссия, в зданиях, где размещаются территориальные и участковые избирательные комиссии, а также в помещениях участковых избирательных комиссий и помещениях для голосования.

Обо всех фактах нарушения действующего избирательного законодательства в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации граждане могут сообщать по телефону «горячей линии» УМВД России по ЕАО -128, 8(426 22) 2-03-02.

#riabir #новости #еао #полиция #охранапорядка #выборы2018 #президентроссии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *