Более полумиллиона рублей вывел из кассы магазина житель ЕАО

21:00 | 4 июня, 2022
4 июня, РИА Биробиджан.

В ходе предварительного следствия установлено, что управляющий одного из магазинов бытовой техники в Облученском районе путем обмана, с использованием своего служебного положения, совершал на протяжении нескольких месяцев хищения денежных средств и товаров в крупном размере, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Обвиняемый составлял фиктивные заявления от различных граждан, не осведомленных о его преступном умысле, о возврате либо обмене приобретенного в магазине товара, после чего делал фиктивные расходно-кассовые ордера о якобы возвращенных указанным лицам денежных средств, либо обмене приобретенного товара на другой.

Обманывая руководство торгового предприятия, он похищал из кассы денежные средства в суммах, равных стоимости якобы возвращенного товара, либо похищал выбранный им товар, находящийся в магазине. Ущерб, причиненный торговому предприятию, составил более 500 тысяч рублей.

Своими действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *