Более полумиллиона рублей из кассы украла бывшая начальница отделения почтовой связи г. Биробиджана

15:00 | 28 марта, 2019
28 марта, РИА Биробиджан.

Женщина, занимая должность начальника отделения почтовой связи г. Биробиджана, в период с ноября 2017 года по март 2018 года похитила денежные средства, которые поступали в кассу предприятия от граждан в качестве оплаты за оказанные услуги. Ущерб от ее действий составил более 500 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

«Прокуратурой Еврейской автономной области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы г. Биробиджана. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение вверенного чужого имущества, совершенное в крупном размере).

За указанный период бывшая сотрудница отделения почтовой связи незаконно присвоила более 500,0 тыс. рублей, чем причинила УФПС ЕАО – филиала ФГУП «Почта России» материальный ущерб в крупном размере. Указанные денежные средства потрачены ею на собственные нужды.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой области направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #почта #кража #суд

Фото РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *