Более полусотни студентов ПГУ получат повышенную стипендию

14:16 | 28 сентября, 2016
28 сентября, РИА Биробиджан.

Стипендиальная комиссия Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема утвердила кандидатуры студентов на получение государственных повышенных академических стипендий по видам деятельности и критериям на первое полугодие 2016-2017 учебного года. Заседание проходило под председательством ректора ПГУ Натальи Баженовой с участием 16 членов комиссии.

К рассмотрению от факультетов поступило 63 пакета документов на студентов 2-5-х курсов, претендующих на получение повышенных государственных академических стипендий. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.11.2011 г. № 945 численность студентов университета, получающих  повышенную государственную академическую стипендию, не может составлять более 10 процентов общего числа студентов, получающих государственную академическую стипендию. На текущую дату число студентов, получающих государственную академическую стипендию, составляет 511. Решением комиссии была установлена 51 повышенная академическая стипендия.

В соответствии с установленными квотами по видам деятельности комиссия распределила стипендии следующим образом:

учебная деятельность – 9 стипендий;

научная деятельность – 22 стипендии;

общественная деятельность – 4 стипендии;

культурно-творческая деятельность – 10 стипендий;

спортивная деятельность —  6 стипендий.

Помощником ректора по общим вопросам, секретарем стипендиальной комиссии Афанасьевой М.В. был представлен список студентов, претендующих на получение стипендии за достижения в учебной деятельности, в научной деятельности, в общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. По результатам рейтинга из 63 претендентов комиссией отобрано 51. Комиссия проголосовала «ЗА»: в учебной деятельности за 9 студентов из 9 представленных; в научно-исследовательской за 22 из 28 представленных; в общественной деятельности за 4 из 4 представленных; в культурно-творческой  деятельности за 10 из 15; в спортивной – из 7 выбрано 6.

Решением стипендиальной комиссии были утверждены кандидатуры студентов на получение повышенных академических стипендий по видам деятельности и критериям в период с 01.07.2016 г. по 31.12.2016  и установлены размеры повышенных стипендий.

 

Выписка из протокола заседания стипендиальной комиссии о размерах повышенных академических стипендиях передана на рассмотрение Ученому совету университета. 27 сентября 2016 г. Ученым советом университета размеры  повышенных академических стипендий утверждены. И уже в октябрьскую стипендию студенты получат повышенную стипендию, начисленную с 1 июля.

 

На стипендиальной комиссии также были рассмотрены документы  нуждающихся студентов 2-х курсов, обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований Федерального бюджета по программам бакалавриата и имеющим по итогам летней экзаменационной сессии оценки успеваемости «хорошо» и «отлично» (на основании Постановления Правительства РФ от 02 июля 2012 г. № 679). Это 36 студентов бакалавров вторых курсов, получающих государственную академическую и государственную социальную стипендию.

Сайт ПГУ им. Шолом-Алейхема

Стипендиальная комиссия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *