Более ста мероприятий прошли в ЕАО в День России

13:00 | 13 июня, 2022
13 июня, РИА Биробиджан.

Церемонии поднятия Государственного флага РФ и вручения паспортов, творческие мастер-классы, конкурсы рисунков, тематические беседы, квесты и праздничные концерты прошли во всех районах автономии в День России, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В завершение церемонии, временно исполняющий обязанности начальника Биробиджанского гарнизона Алексей Попов напомнил о военно-политической обстановке в стране и призвал находиться в постоянной готовности для защиты нашего государства. Музыкальное поздравление прозвучало от Дмитрия Михальчука.

Празднование Дня России продолжилось на городской набережной, где в исполнении оркестра детской музыкальной школы Биробиджана прозвучали песни военных лет, хиты советской эстрады. В это же время на площади Ленина проходили творческие мастер-классы для детей и подростков, организованные Детской художественной школой и Центральной городской библиотекой.

Главным событием этого дня стал гала-концерт на площади имени Ленина. Лучшие творческие коллективы города и области подарили биробиджанцам и гостям города настоящий праздник, исполнив любимые композиции о России.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *