Более тысячи детей приняли летние лагеря Биробиджана в первую смену

10:30 | 23 июня, 2021
23 июня, РИА Биробиджан.

Итоги первой смены, завершившейся накануне в лагерях дневного пребывания, подводят в мэрии Биробиджана. «Летние площадки» были организованы при общеобразовательных школах и учреждениях дополнительного образования, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу мэрии города в соцсети Instagram.⠀

— Всего в первую смену детей принимали 15 летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, — прокомментировал мэр г. Биробиджана Александр Головатый. – «Летние площадки» были созданы практически на базе всех наших муниципальных образовательных организаций, в том числе МАОУДО «Центр детского творчества», МБУ «Спортивная школа», МБОУДО «Детская музыкальная школа», МБОУДО «Детская художественная школа».

Профильные отряды с двухразовым питанием действвовали в подростковых клубах «Созвездие», «Ровесник» и «Аленушка». Реализовано свыше тысячи ста путевок на первую смену.

Для детей из малоимущих семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации были предусмотрены льготы, скидки на путевки вплоть до нулевой стоимости.⠀

Между тем в мэрию города поступают отклики от детей, отдыхавших в первую смену.⠀

Школьники и педагоги делятся отчетами о незабываемых днях в лагере, например, такими:

«Вот и пролетели 18 дней смены «Праздник каждый день».

Ребята приняли активное участия в мастер классах и акциях. «Окна России», «Моя малая Родина» и других. Посетили «Поезд победы». Стали участниками митинга «Помним и скорбим». Самыми яркими днями стали «День дружбы» и «День России». Школа №10.⠀

«На протяжении всей смены было много интересных конкурсов и экскурсий. Самые запоминающиеся мероприятия: «Водное шоу», «Весёлые старты», «Шар-ах-шоу»,»В ритме танца», просмотр спектакля театра «Добрые люди», флешмоб «Я гражданин России».

Наиболее ярким моментом смены была экскурсия в пожарную часть. Лицей №23.

«Ребята в нашем лагере укрепляли здоровье, приобщались к культурным ценностям, развивали свои творческие способности и конечно же весело и безопасно проводили время. Каждое утро начиналось с минутки здоровья, инструктажа бесопасности и зарядки.

При лагере работали профильные отряды и кружки, в которых дети занимались деревообработкой, рукоделием, изучали географию, математику.

Два раза в неделю посещали бассейн «Барбарис», где их научили плавать.⠀

В конце смены каждый ребенок получил сладкий подарок, как приз за активное участие в жизни лагеря». Школа №5.⠀

А впереди у юных биробиджанцев не менее увлекательная вторая смена», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #лето #отдых #дети

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *