Более восьми литров спиртосодержащих жидкостей изъято в ЕАО

13:03 | 9 января, 2017
9 января, РИА Биробиджан.

В рамках реализации постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016 года № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции» специалистами управления Роспотребнадзора по ЕАО проверено 45 торговых точек, арестовано  84  единиц продукции объемом 8,7  литров. Материалы для применения мер административного воздействия в виде конфискации предмета  административного правонарушения направлены в судебные органы, сообщили РИА Биробиджан в управлении Роспотребнадзора по ЕАО.

По результатам надзорных мероприятий по отдельным фактам материалы направлены в правоохранительные  органы. Все проверочные мероприятия проходят при содействии органов внутренних дел.

Напоминаем, что в управлении Роспотребнадзора по ЕАО  организована работа «горячей линии» для граждан и предпринимателей по вопросам реализации постановления «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции», в том числе по фактам обнаружения указанной продукции в розничной торговле. Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по ЕАО.

sobyitie-s2110018

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *