Более восьмисот раз выезжали на вызовы в 2018 году пожарные ЕАО

13:30 | 28 января, 2019
28 января, РИА Биробиджан.

В пожарно-спасательной части №8 прошло совещание по подведению итогов служебной деятельности. В прошедшем году личный состав пожарной части по вызовам выезжали 868 раз, из них 439 выездов на выезды пожаров. А именно: на загорание сухой травы — 218 раз, на загорание мусора — 168 раз, на пожары на автотранспорте — 8 раз, на загорание электроустроустановок — 8 раз, на пожары на предприятиях — 2 раза, на пожары в жилом секторе — 29 раз, прочие пожары — 5 раз. Для ликвидации аварий и несчастных случаев пожарные расчеты не выезжали, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«В пожарно-спасательной части №8 прошло совещание по подведению итогов служебной деятельности, на котором присутствовали начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко, заместитель начальника Главного управления по государственной противопожарной службе Владислав Бордунов и начальник Отряда федеральной противопожарной службы области Иван Худжиев.

Открывая собрание, полковник Роман Бойко отметил профессиональную работу огнеборцев, благодаря которой подразделениям пожарной охраны удалось добиться снижения количества пожаров и гибели людей на них. В ходе совещания Роман Степанович ответил на вопросы огнеборцев касающиеся профессиональной деятельности.

Далее начальник пожарно-спасательной части №8 Максим Скопинок озвучил основные показатели деятельности за год:

— В прошедшем году личный состав пожарной части по вызовам выезжали 868 раз, из них 439 выездов на выезды пожаров. А именно: на загорание сухой травы — 218 раз, на загорание мусора — 168 раз, на пожары на автотранспорте — 8 раз, на загорание электроустроустановок — 8 раз, на пожары на предприятиях — 2 раза, на пожары в жилом секторе — 29 раз, прочие пожары — 5 раз. Для ликвидации аварий и несчастных случаев пожарные расчеты не выезжали.

По слова Максима Владимировича, в 2018 году личным составом пожарно-спасательной части отработано 43 плана тушения пожаров и 65 карточек тушения пожаров, проведена профессиональная подготовка в дежурных караулах, кроме того, 6 пожарно-тактических учений, 23 пожарно-тактических занятия в дневное время и 7 ночью.

Поднялся вопрос и о наличии и исправности водоисточников в Биробиджане

— В районе выезда 8 части для целей пожаротушения используется 173 противопожарных водоисточника, из них -114 пожарных гидранта городского типа, 27 пожарных гидранта объектового типа, 25 пожарных водоемов объектового типа, 5 пожарных пирса и 2 водонапорные башни. За 2018 год отремонтировано 14 пожарных гидранта и введен в эксплуатацию пожарный водоем на 13 км, но без воды, — отметил Максим Владимирович.

Так же с докладом выступил начальник 3 караула Владислав Зудаев, он озвучил проблемные вопросы и подвел положительные итоги работы пожарных караулов.

В завершение мероприятия начальник Отряда федеральной противопожарной службы автономии Иван Худжиев озвучил общие задачи, поставленные на 2019 год, самая главная из которых – повышать уровень профессиональной и боевой подготовки личного состава. Также важно не допускать снижения показателей оперативного реагирования, нарушения техники безопасности и служебной дисциплины», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #итоги #МЧС #пожарные #2018год

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *