Больше 300 человек уже приняли участие в голосовании за благоустройство п. Теплоозёрск ЕАО

9:30 | 6 мая, 2022
6 мая, РИА Биробиджан.

В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» продолжается всероссийское голосование по выбору территорий и дизайн-проектов для благоустройства (12+). В ЕАО в этом году под программу попал только пгт Теплоозерск Облученского района. Там к благоустройству предложены две общественные территории: первая – на ул. Калинина, 38; вторая – на ул. Лазо, 1а, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Работы предполагают выравнивание уличного покрытия, установку детского игрового комплекса, парковых диванов, урн, ограждения. Какой именно двор преобразится, и нужно выяснить путём голосования. Физически благоустройство пройдёт в 2023 году.

Принять участие в голосовании могут всё жители ЕАО, а не только теплоозёрцы. В таком небольшом регионе, как наш, чужих территорий не бывает. Наверняка, у многих есть родные и знакомые из Облученского района.

Сделать выбор – дело пяти минут. Заходите на платформу za.gorodsreda.ru (лучше на стационарном компьютере, в смартфоне отображение не всегда корректное), нажимаете «принять участие» на баннере с логотипом Госуслуг, авторизовываетесь на портале (это автоматически означает, что принять участие в голосовании могут все, кто зарегистрирован на Госуслугах). Потом в списке объектов для голосования выбираете Теплоозерское муниципальное образование – и ставите «класс» одному из двух адресов.

Проголосовать можно только один раз. Платформа открыта до 30 мая текущего года.

«Создание комфортных условий в населённых пунктах невозможно без учёта мнения людей. Только жители области знают, что именно нужно сделать в первую очередь, на что обратить внимание. Онлайн-площадки стали удобной формой диалога власти и общества. Уверен, что жители области проявят активность и выберут проект, который действительно станет достопримечательностью Теплоозерска», – отметил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Один из приоритетов нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, – повышение комфортности городской среды. Нацпроект также предусматривает активное участие граждан в решении вопросов благоустройства.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *