Большие планы на весенний сезон-2018 у аграриев ЕАО

12:00 | 3 апреля, 2018
3 апреля, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области начались весенние полевые работы. Аграрии региона планируют увеличить посевные площади по сравнению с прошлым сезоном, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике ЕАО.

Как сообщили в управлении сельского хозяйства правительства ЕАО, к севу ранних зерновых уже приступили в Октябрьском районе. В целом по области засеять зерновые культуры планируется до конца апреля. Массовое проведение посевов сои предполагается в начале мая. Позже приступят к посадке картофеля, кукурузы и овощей.

В 2018 году на территории ЕАО планируется провести сев сельскохозяйственных культур на площади 158,4 тысячи гектаров, что на 6,5% больше, чем в прошлом году. Отметим, в 2017 году посевные площади также увеличились, и превысили уровень 1990 года.

В структуре посевных площадей первое место занимает соя, под зерновые культуры отводится 7,3 тысячи гектаров, под картофель и овощи 4,1 и 1,3 тысячи гектаров соответственно. Кормовые культуры разместятся на площади 2 тысячи гектаров.

#riabir #новости #еао #весенниеработы #полевыеработы #весна #посевная #сельскоехозяйство

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *