Большого успеха в Большом Камне добились самые маленькие боксеры ЕАО

17:30 | 2 апреля, 2019
2 апреля, РИА Биробиджан.

Три золотых и две серебряных медали завоевали на Открытом краевом турнире по боксу среди юношей «Первая перчатка» на призы спортивного клуба «Уран» в г. Большой Камень (Приморье) воспитанники ДЮСШ с. Ленинское Ленинского муниципального района Еврейской автономной области. Команду малышей, делающих самые первые шаги по рингу, на соревнования сопровождал тренер-преподаватель отделения «Бокс» спортшколы Рустам Искандаров, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайты муниципалитета и СК «Уран».

Первые места на счету Артема Александрова, Макара Глуховского, Замира Баяндинова. Вторыми стали Захар Егоркин и Илья Муромцев. Эти победы и медали тем более значимы, что в соревнованиях участвовали 120 ребят из Хабаровского и Приморского краев и Еврейской автономной области. Турнир задумывался как «малышковый», рассчитанный на боксеров в возрасте от 7-8-ми лет и чуть старше.

«Именно в таком возрасте — в 7,8,9 и даже 10 лет, юные ребята пробуют себя в спорте. И бокс, он, в первую очередь, дает возможность идти навстречу страху. И чтобы испытать себя, нужно переступить канат и попробовать, на что ты способен»,- сказал главный судья соревнований Владимир Александрович Щербаков.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования #бокс

Фото: сайты СК «Уран» и администрации Ленинского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *