Бойцы спецназа «Тень» одни из самых метких в ДФО

8:38 | 27 апреля, 2016
27 апреля, РИА Биробиджан.

По информации пресс-службы УФСИН России по ЕАО, «бронзовым» призером в отборочном этапе Чемпионата ФСИН России по практической стрельбе из стрелкового оружия стала команда отдела специального назначения «Тень» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО. Соревнования прошли в УФСИН России по Амурской области. Участие в них приняли команды спецподразделений восьми территориальных органов пенитенциарной службы Дальневосточного федерального округа. В состав каждой вошли по четыре стрелка.

Более тридцати сотрудников отделов уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей, Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Республики Саха (Якутия) демонстрировали высокую эффективность освоения специальных программ обучения. Соревнования велись по правилам Федерации практической стрельбы России.

По итогам состязаний первое командное место заняли сотрудники отдела специального назначения по Амурской области, набрав 950,4 балла, «серебро» у представителей Хабаровского края, набравших 668,7 баллов, «бронзовыми» призерами с 650,9 баллами стали бойцы спецназа УФСИН России по ЕАО. Команды были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней. Лидеры отборочного этапа представят свои регионы на Чемпионате ФСИН России по практической стрельбе из стрелкового оружия, который пройдет в Санкт-Петербурге.

«К участиям в соревнованиях отборочного этапа сотрудники спецназа подошли ответственно, большую часть личного и рабочего времени уделяя тренировкам. Соперники были достойные, увеличивая спортивный азарт и стремление к победе. Бронзовая медаль, дающая право участия в Чемпионате ФСИН России, безусловно, укрепила боевой дух, подтолкнула к еще более серьезной подготовке. Соревнования начнутся буквально через несколько недель, а значит сейчас основная задача стрелков – приложить максимум усилий для того, чтобы достойно представить уголовно-исполнительную систему Еврейской автономной области в Санкт-Петербурге», — рассказал начальник отдела специального назначения «Тень» УФСИН России по ЕАО Андрей Ковальчук, представлявший на соревнованиях команду области.

Организаторы отметили важность задач, выполняемых сотрудниками спецназа, их вклад в поддержку правопорядка в учреждениях, в обеспечение безопасности работников УИС и лиц, находящихся в местах лишения свободы.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *