Брейн-ринг по правам и обязанностям несовершеннолетних провели школьников с. Птичник полицейские ЕАО

10:00 | 21 ноября, 2018
21 ноября, РИА Биробиджан.

Правовую игру брейн-ринг «Я знаю свои права, я знаю свои обязанности» провели для учащихся 7-х и 8-х классов Центра образования имени В.И. Пеллера сотрудники пресс-службы УМВД России по ЕАО. Задания включали в себя вопросы на знание как прав, так и обязанностей несовершеннолетних. Также ребята в ходе решения задач должны были определить вид ответственности за нарушение того или иного противоправного деяния, разбирали предложенные ситуации по сюжетам знакомых мультфильмов. В равной борьбе с преимуществом в 1 балл победу одержала команда 7Б класса. Командам были вручены грамоты и дипломы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям сотрудники пресс-службы УМВД России по Еврейской автономной области провели правовую игру брейн-ринг «Я знаю свои права, я знаю свои обязанности» для учащихся 7-х и 8-х классов Центра образования имени В.И. Пеллера.

Задания включали в себя вопросы на знание как прав, так и обязанностей несовершеннолетних. Также ребята в ходе решения задач должны были определить вид ответственности за нарушение того или иного противоправного деяния, разбирали предложенные ситуации по сюжетам знакомых мультфильмов.

В ходе игры школьники продемонстрировали высокий уровень правовой грамотности, хорошие знания прав и обязанностей несовершеннолетних, легко ориентировались в таких определениях, как преступление, проступок, наказание, административное правонарушение.

В равной борьбе с преимуществом в 1 балл победу одержала команда 7Б класса.

Мероприятие подарило участникам и зрителям массу положительных эмоций, а главное ребята пополнили багаж правовых знаний.

Командам были вручены грамоты и дипломы», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #брейн-ринг #права #школьники #МВД

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *