Будь готов! Всегда готов!

12:49 | 21 мая, 2016
21 мая, РИА Биробиджан.

Большое мероприятие, посвященное Дню пионерии, прошло в Облученском районе.

Несмотря на то, что праздник юных ленинцев давно канул в лету, старшее поколение помнит о нем и отмечает до сих пор. Впервые в этом году День пионерии объединил несколько поколений Облученского района: тех, которые когда-то с гордостью носили красные галстуки и пионерские значки и тех, кто об этом знает только понаслышке. И 19 мая школа №2 г.Облучье выступила площадкой для спортивного состязания, посвященного этому некогда масштабному советскому празднику.

Посоревноваться между собой собрались пять команд: школьники, их родители, педагоги, а также коллективы организаций. К означенному дню все тщательно готовились: продумывали наряды, сочиняли речевку, подбирали эмблемы. Так, например, команда администрации Облученского муниципального района под названием «Орлята» были в тельняшках, образ дополняли пионерские галстуки и пилотки. Коллектив Облученской дистанции пути «Рамазяки.ru» выделялся ярким цветом «желтух» — сигнальных жилетов с названием команды, на шеях у всех также были повязаны пионерские галстуки, а лица украшал триколор. Оба руководителя организаций — и Виктор Орёл, и Александр Рамазанов –являлись главными участниками и двигателями своих команд. В команде администрации района выступил также директор по развитию и маркетингу ООО «Петропавловск-Черная металлургия», депутат Законодательного Собрания ЕАО Артур Бугулов.

Состязания проходили в виде эстафеты. Все участники соревнований не только хорошо размялись, но и от души повеселились. Удовольствие получили и дети, и взрослые. После подведения итогов каждому коллективу в награду вручили пироги от партии «Единая Россия», но почти все команды отдали их детям. Неподдельный восторг читался на лицах школьников, когда бывшие соперники передавали им один за другим свои сладкие призы.

Мероприятие так понравилось всем, что принято решение сделать его ежегодным.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *