Чествование победителей предметных олимпиад прошло в Биробиджане

9:08 | 30 марта, 2016
30 марта, РИА Биробиджан.

Руководители Биробиджана поздравили и наградили победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской школьной олимпиады. Мэр города Евгений Коростелев и председатель постоянной комиссии городской Думы по социальным вопросам, образованию и культуре Андрей Голубь вручили отличившимся учащимся 9-11 классов награды и призвали развивать первые успехи, овладевать новыми знаниями и брать новые вершины.

Торжественная церемония проходила в городском Дворце культуры с участием родителей, педагогов и творческих коллективов. Как выяснилось, биробиджанские школы в этом году выставили на Всероссийскую олимпиаду команду почти в полторы тысячи учеников. Им предстояло пройти испытания по 20-ти предметам. Более 220 ребят получили при этом высокие баллы и стали победителями и призерами. Чествовали их и награждали по классным параллелям.

— Своими успехами на олимпиаде вы, ребята, еще раз показали, насколько талантлива наша молодежь, — сказал Евгений Коротелев. – Желаю вам не останавливаться на достигнутом и хотел бы также поблагодарить ваших учителей и родителей.

Родителей и учителей Евгений Коростелев не только поблагодарил, но и тоже наградил. Благодарственные письма были вручены победителю областного конкурса «Учитель года-2016» преподавателю математики школы №23 Александре Терских и ее коллеге из школы №1 Татьяне Сабадаш, занявшей в конкурсе третье место.

— Мне предстоит защищать честь области на всероссийском этапе конкурса, — сказала в ответном слове Александра Терских. – постараюсь выступить как можно лучше. Ну победа на областном этапе – это заслуга общая – и моих родителей, которые воспитывали во мне трудолюбие, желание к познанию, и коллег, поддерживавших меня.

Конечно, учителей-лауреатов на церемонию пригласили не только для того, чтобы наградить, но и показать олимпийцам пример, достойный подражания.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *