Четвертый житель с. Амурзет доставлен в инфекционную больницу ЕАО с подозрением на коронавирус

13:26 | 2 апреля, 2020
2 апреля, РИА Биробиджан.

Накануне в инфекционную больницу ЕАО был помещен сотрудник полиции из Октябрьского района с подозрением на наличие у него коронавируса. Одновременно на самоизоляцию перешли 17 сотрудников районной администрации, в том числе и глава района, с которыми контактировал данный полицейский. В настоящее время у них ведется забор анализов, сообщает РИА Биробиджан.

«В ночь на 31 марта анализы были взяты у более 75-ти человек, среди которых сотрудники полиции, администрации района, а также жители подъезда, в котором проживала подозреваемая в заражении коронавирусом семья.

По результатам анализов у 75-ти человек наличие коронавируса пока не подтверждается. По одному сотруднику результаты оказались сомнительные, поэтому он был направлен 1 апреля в инфекционную больницу.

Часть сотрудников администрации, которые контактировали с ним, были на совещании с его участием, находятся на карантине. У части из них  уже взяты анализы. Завтра к обеду станут известны первые результаты. Повторный забор анализов – через 10 дней. На карантине находится подъезд жилого дома, где проживает сотрудник полиции», — рассказала глава района Марина Леонова.

По ее словам, все помещенные в инфекционную больницу жители района находятся в удовлетворительном состоянии. Болезнь у них протекает в легкой форме.

Напомним, ранее в селе Амурзет трём местным жителям был поставлен предварительный диагноз – коронавирус. Пробы, взятые у заразившихся сельчан, были направлены в референс-центр «Вектор» в Новосибирск, где специалисты должны были установить окончательный диагноз.

31 марта были приняты серьёзные меры профилактики по недопущению распространения инфекции: круг общения семьи был выявлен и все люди были изолированы; подъезд, где проживали заболевшие, был помещён на карантин; въезд и выезд в Октябрьский район запрещён.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #профилактика

Фото из мобильных мессенджеров

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *