Четыре месяца поисков 3-летней Надежды Пыжовой, пропавшей в ЕАО, не принесли результатов

10:00 | 26 сентября, 2017
26 сентября, РИА Биробиджан.

Тем не менее, информация, полученная в ходе следствия, подвергается тщательному анализу и постоянно дополняется. Более подробные сведения о ходе расследования не разглашаются, поскольку одна из рабочих версий — убийство, похищение, причинение смерти по неосторожности, сообщила РИА Биробиджан старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

«В Еврейской автономной области продолжается расследование безвестного исчезновения девочки

13 июня 2017 года Пыжова Надежда, 29.03.2014 года рождения, в вечернее время пропала в селе Соцгородок Смидовичского района Еврейской автономной области. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

Расследование уголовного дела продолжает осуществляться следственно-оперативной группой под руководством следователя следственного управления. Не прекращаются и поисковые мероприятия. С момента возбуждения уголовного дела 13 июня текущего года произведен значительный объем работы по различным направлениям: обыски и осмотры жилищ (приусадебных участков, придомовых построек, чердаков, подвалов, выгребных ям) и транспортных средств; допросы свидетелей, сопоставление полученных показаний и их проверка на месте, в том числе, посредством судебных экспертиз и следственных экспериментов; сбор информации, фото- и видеоматериалов, мониторинг криминалистических баз данных и иных систем учетов; отработка лиц, склонных к совершению преступлений, а также тех, кто, согласно полученной информации, временно находился вблизи интересующих следствие населенных пунктов Смидовичского района. Информация, полученная в ходе следствия, подвергается тщательному анализу и постоянно дополняется.

Более подробные сведения о ходе расследования, в том числе ссылки на конкретные результаты и полученную информацию, не подлежат разглашению в интересах следствия, учитывая, что в числе рабочих версий не только несчастный случай, но и убийство, похищение, причинение смерти по неосторожности.

Между тем любая информация, поступающая как от волонтеров, так и от неравнодушных граждан, не остается без внимания. В зависимости от ее содержания проводятся следственные действия, оперативно-разыскные, поисковые мероприятия, а также анализ уже проведенной работы.

Ход и результаты расследования находятся на особом контроле руководства следственного управления», — говорится в сообщении.

#riabir #еао #новости #суск #следствие #поиски #ребенок #пропажа #убийство #похищение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *