Чиновники из нескольких сел Ленинского района ЕАО не опубликовали данные о доходах

15:00 | 30 мая, 2018
30 мая, РИА Биробиджан.

Прокуратура Ленинского района установила, что на официальных сайтах Лазаревского и Биджанского сельских поселений, а также Ленинского муниципального района ЕАО в установленный законом срок не были опубликованы сведения о доходах, имуществе и обязательства имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы в администрациях сельских поселений, сообщила корр. РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

«Данное нарушение относится к ч.6 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». В связи с  этим, прокуратурой района главам муниципальных образований внесено 2 представления об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Кроме того, в адрес глав администраций направлены требования о явке для решения вопроса о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети Интернет).

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района», — говорится в сообщении.

#Нарушение #закон #прокуратура #власть #новости #новости21 #риабиробиджан #биробиджан #еао #еврейскаяавтономнаяобласть #дфо #актуальное #популярное

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *