Численность безработных сократилась в ЕАО

10:00 | 2 мая, 2018
2 мая, РИА Биробиджан.

Сокращение численности официально зарегистрированных безработных отмечено в Еврейской автономной области. По результатам еженедельного мониторинга, количество свободных вакансий в регионе не изменилось, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт правительства ЕАО.

«По состоянию на 25 апреля 2018 года численность безработных граждан, состоящих на учете в ОГКУ центрах занятости населения области, составила 935 человек (неделей ранее было 942 человека). Уровень регистрируемой безработицы – 1,14 процента от численности рабочей силы. Работодателями заявлено 7078 вакансий. Коэффициент напряженности на рынке труда – 0,13 (соотношение численности зарегистрированных безработных и количества заявленных вакансий).

Согласно данным еженедельного мониторинга процессов высвобождения работников по состоянию на 24 апреля 2018 года планировали высвобождение работников по причине ликвидации или сокращения штата 109 организаций с численностью намеченных к высвобождению 535 человек, уволено 282 человека. В режиме неполной занятости находятся 12 организаций. В данных организациях 341 человек работает неполную рабочую неделю, 5 человек находится в простое», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #безработица #работа #статистика #вакансии

Тематическая иллюстрация из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *