«Чисто мужской концерт» не смог состояться без женщин в Биробиджане

9:00 | 9 марта, 2018
9 марта, РИА Биробиджан.

Посвященный празднику 8 марта концерт в городском Дворце культуры Биробиджана, который всю неделю анонсировали как «чисто мужской», на поверку оказался еще и женским. Возможно, инициаторы проекта поначалу и хотели обойтись без представительниц прекрасной половины человечества, но в итоге то ли не смогли, то ли сразу втайне готовили сюрприз, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

А идея была, насколько можно было догадаться из названия проекта, такая: лучшие мужские творческие силы перед Международным женским праздником подарят виновницам торжества хорошее настроение. Споют, почитают стихотворения, обращаясь к залу, заполненному биробиджанками, которым в этот вечер можно будет только отдыхать и наслаждаться праздником. В принципе, задумка, кажется, имела право на воплощение.

— Мы не испытывали недостатка в мужчинах, участниках этого концерта, — заверил в интервью РИА Биробиджан солист Евгений Конопаткин. – Биробиджан богат мужскими талантами.

И началось представление по-мужски, с самого, пожалуй, «крупного калибра»: на сцену вышел Почетный гражданин города, Заслуженный работник культуры РФ Николай Березный и, как всегда мастерски (голос 87-летнего мэтра эфира ЕАО до сих пор звучит на областном радио), с чувством продекламировал стихотворение Роберта Рождественского «Все начинается с любви».

— Я буду сегодня читать стихотворения, которые должны понравиться женщинам, — поделился планами Николай Иванович за кулисами.  – «Берегите матерей» Расула Гамзатова, «Весна и женщина» нашего местного поэта Олега Фасхутдинова, «Некрасивых женщин не бывает» ХалиматБайрамуковой. Все это в тему праздника 8 марта и нашего концерта.

Николай Березный выходил к зрителям еще несколько раз, сменяя вокалистов. Сначала Евгений Конопаткин исполнил четыре шлягера подряд, а после него также надолго занял сцену любимец публики Виджай Крым (как зрителю, корреспонденту показалось, что лучше было бы, наверное, чаще чередовать «голоса»).И вот тут-то и случился «женский выход», тем более неожиданный, что о таком повороте в анонсах не было и речи. Известная исполнительница восточных танцев Анастасия Жукова выступила на подтанцовке к песне «Бах Бари», и зал заметно оживился.

Ох, как же не хватало танцев, когда задушевно играл соло на саксофоне Александр Плечко. Зато завершавший программу четырьмя песнями, в том числе на французском языке, и стихами Почетный гражданин города, автор гимнов и песен Наум Ливантхотя и солировал, но уже сразу вышел с танцующим женским бэк-вокалом, да еще и на заднике сцены подтанцовывали на гигантском телеэкране (тоже с участием женщины). А под занавес и вовсе прозвучал самый что ни на есть чистый женский и мужской дуэт. Может, так оно и задумывалось? Во всяком случае, получилось очень удачно и с жизнеутверждающим подтекстом.

Концерт был платный – 400 рублей билет. Цена оказалась посильной для многих горожан, однако до полного аншлага все же не дотянули. Но кто пришел, не пожалел. Некоторые даже встали с кресел и танцевали – под песню Виджая.

#riabir #новости #еао #биробиджан #концерт #праздник #8марта

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *