Чтение – лучшее учение: более 1000 экземпляров книг передано в исправительные учреждения ЕАО за два года

8:00 | 12 сентября, 2018
12 сентября, РИА Биробиджан.

Вопросы взаимодействия с гражданскими институтами обсудили на совещании в УФСИН ЕАО. В ходе совещания было отмечено, что сегодня неправительственные организации, иные структуры гражданского общества приобретают все более устойчивый и самостоятельный интерес к реформированию уголовно – исполнительной системы. Одним из положительных моментов сотрудничества является пополнение библиотечного фонда исправительных учреждений ЕАО, так в исправительные учреждения ЕАО за последние два года передано более 1000 экземпляров книг, и это пополнение осуществляется регулярно, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

«Вопросы взаимодействия с институтами гражданского общества и общественными объединениями Еврейской автономной области в сфере защиты прав граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы обсудили в УФСИН России по Еврейской автономной области совместно с председателем Общественной наблюдательной комиссии Еврейской автономной области Татьяной Файн, уполномоченным по правам человека в Еврейской автономной области Ольгой Зайцевой и представителем аппарата уполномоченного по правам ребенка в Еврейской автономной области Аленой Изотовой.

В ходе совещания было отмечено, что сегодня неправительственные организации, иные структуры гражданского общества приобретают все более устойчивый и самостоятельный интерес к реформированию уголовно – исполнительной системы. Регулярные контакты между исправительными учреждениями и представителями гражданского общества создают неформальный механизм сотрудничества.

В рамках проведения совместных мероприятий с институтами гражданского общества обсуждаются вопросы трудовой занятости осуждённых, их документирования, медицинского обеспечения, получения образования и профессии, внутренней и внешней ресоциализации, коммунально – бытовое обеспечение, организация питания и другие вопросы.

Одним из положительных моментов сотрудничества является пополнение библиотечного фонда исправительных учреждений ЕАО, так в исправительные учреждения ЕАО за последние два года передано более 1000 экземпляров книг, и это пополнение осуществляется регулярно.

В заключении собравшиеся выразили надежду о продолжении сотрудничества с представителями гражданского общества, выработке новых форм и методов взаимодействия», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #УФСИН #гражданские_институты #RIABIR

фото: пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *