ЧТОБЫ У ДЕТЕЙ БЫЛ ПРАЗДНИК, ЗАПЛАТИТЕ АЛИМЕНТЫ!

16:48 | 23 декабря, 2015
23 декабря, РИА Биробиджан.

На 1 декабря 2015 года на исполнении оставалось 355 исполнительных документов. В преддверии Нового года судебные приставы активно продолжают работать с должниками по алиментам, потому что всем очень хочется, чтобы у детей был праздник.

Отец, задолжавший ребенку 140 тыс. рублей, скрывался от алиментов. На днях, судебным приставам Биробиджанского районного отдела удалось разыскать должника и, принадлежащее ему транспортное средство, на которое наложили арест в счет погашения долга. В настоящее время производится оценка машины, она будет передана на торги. Вырученные деньги перечислят взыскателю. Ко всему, рассматривается дело об уголовной ответственности должника по ст. 157 УК РФ (за злостное уклонение от уплаты алиментов).

Однако, есть должники и с большей суммой задолженности. В п. Кирга проживает гражданин В. с долгом по алиментам более 300 тыс. рублей. Официально он не работал с 2014 года. Судебный пристав, при проверке имущественного положения наложил арест на автомобиль и передал его на реализацию. Кроме того, он повлиял и на трудоустройство должника. В настоящее время с него удерживаются алименты.

В течение 2015 года в Биробиджанском районном отделе судебных приставов на исполнении находилось 440 исполнительных производств по взысканию алиментных платежей на сумму более 5 млн. рублей.

В отношении данной категории должников судебные приставы применяли меры принудительного взыскания. Вынесли 30 постановлений о наложении арестов на имущество; 110 ограничений на выезд из РФ; 400 постановлений об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Составлено более 50 протоколов по ст. 17.14 и 20. 25 КоАП РФ за неисполнение требований судебного пристава. 24 должника подвергли уголовному наказанию по ст. 157 УК РФ.

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

Пристава

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *