«Дальневосточному гектару» не нашлось места в Биробиджане

18:09 | 7 июля, 2016
7 июля, РИА Биробиджан.

Если кто-то уже начал присматривать свой «Дальневосточный гектар» на территории в границах Биробиджана, а равно и в десятикилометровой зоне вокруг него, то это напрасно. Правительство области издало распоряжение «Об определении территорий, в границах которых земельные участки не могут быть предоставлены в безвозмездное пользование в соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

К запретным территориям,  в границах которых земельные участки не могут быть предоставлены в безвозмездное пользование в соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 № 119-ФЗ, отнесены: г. Биробиджан, с. Ленинское Ленинского муниципального района;  пос. Кульдур Кульдурского городского поселения; пос. Николаевка Николаевского городского поселения; пос. Приамурский Приамурского городского поселения;  территории, расположенные в пределах десяти километров от г. Биробиджана Еврейской автономной области.

Заметим, что ввести такие ограничения, как бы они кому-то не нравились,  было необходимо и обязательно, этого требует федеральное законодательство. Распоряжение вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования (17 июля) и распространяется на правоотношения, возникшие с даты вступления в силу Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ.

Дальневосточный бесплатный гектар

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *