DANAS доберется и до нас: в режим повышенной готовности переведены силы МЧС ЕАО

12:00 | 21 июля, 2019
21 июля, РИА Биробиджан.

Мощный тайфун DANAS, сформировавшийся в Филиппинском море 16 июля, стремительно приближается к Дальнему Востоку России и Еврейской автономной области в том числе. Уже завтра прогнозируются сильные ливни, в связи с чем все силы МЧС ЕАО переведены в состояние повышенной готовности, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального чрезвычайного ведомства.

«По прогнозу гидрометеоцентра на территории Еврейской автономной области 22 июля 2019 года ожидаются сильные ливни с грозами, шквалистое усиление ветра при грозах до 15-20 м/с.

В связи с этим, прогнозируются резкие подъемы уровня воды, с возможным подтоплением пониженных участков местности, размывом дорог местного значения, в результате нарушений в работе дренажных систем и неисправностей ливневых стоков, в том числе подтопление улиц и подвалов жилых домов. С учетом рисков, работа были разработаны модели и расчеты развития обстановки. Проводится контроль изменения динамики уровней воды на реках области. В целях защиты населения и территорий от возможных ЧС Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области и его структурные подразделения с 14:00 20 июля 2019 года  функционируют в режиме ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ.

В Главном управлении развёрнут оперативный штаб, организован постоянный сбор, обработка и обмен информацией с муниципальными образованиями области, проведён анализ распределения сил и средств, необходимых для ликвидации возможных последствий прохождения циклона. В готовности к реагированию находится Аэромобильная группировка Главного управления, в составе 60 человек, 11 ед. технике, 3 плавсредства, 1 БАС.

На заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Еврейской АО под руководством Губернатора ЕАО Александра Левинталя были уточнены задачи главам муниципальных образований, руководителям управлений и ведомств в случае ухудшения обстановки на территории области.

Для ликвидации возможных аварий в готовности к реагированию находятся 61 аварийно-восстановительная бригада. Проверена готовность пунктов временного размещения», — говорится в сообщении.

#ЕАО #RIABIR #Биробиджан #новости #МЧС #тайфун

Фото: сайт ГУ МЧС РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *