Дату отключения теплоснабжения в Биробиджане поставили в зависимость от погоды

15:40 | 26 апреля, 2017
26 апреля, РИА Биробиджан.

Проект постановления о прекращении подачи тепла в жилые кварталы и на социальные объекты в Биробиджане сотрудниками мэрии города еще не написан. Как сообщил корреспонденту РИА Биробиджан начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и энергетики муниципального управления ЖКХ Евгений Шинкевич, определится со сроками завершения отопительного сезона мешает погода.

— Есть федеральный закон, требований которого мы обязаны придерживаться, — объяснил Евгений Леонидович. – Эти требования гласят, что отключить тепло можно только после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха превысит плюс восемь градусов. У нас пока такого не было. Видите, какая погода?

Евгений Шинкевич уточнил, что как только «начнется устойчивое потепление», проект постановления об отключении тепла будет подготовлен и передан на подпись. Принять его проблем не составит. Между тем в Благовещенске накануне объявили, что тепло отключат 2 мая (вторник, начало следующей трудовой недели), но с оговоркой – если позволит погода. А вот график отключения горячей воды на сезон подготовки ЖКХ к следующей зиме у соседей и вовсе уже утвержден с точностью до одного дня и каждой улицы.

data-otklyucheniya-tepla

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *