Дед Мороз и Снегурочка открыли выставку «Зимние чудеса» в Биробиджане

10:54 | 26 декабря, 2015
26 декабря, РИА Биробиджан.

Традиционная ежегодная выставка рисунков учащихся муниципальной Детской художественной школы «Зимние чудеса» открылась в Биробиджане.  Впервые экспозиция развернута в фойе городского Дворца культуры рядом с елкой, где в эти дни проходят новогодние утренники. Их неизменные участники – Дед Мороз и Снегурочка – одними из первых осмотрели работы юных живописцев.

Благодаря еще одним сказочным персонажам – Бяке и Буке – церемония открытия выставки тоже стала новогодним праздником с известным, но никогда не стареющим сценарием. Сначала директор ДХШ Светлана Санжарова объявила собравшимся возле елки ребятам и их родителям, преподавателям, что комиссии очень трудно было определить победителей и призеров конкурса детских рисунков.

«Каждая ваша работа достойна внимания и поощрения. Но тем не менее сегодня будут названы имена девяти лучших на этой выставке авторов в трех в трех возрастных номинациях, и они получат дипломы и подарки», — сказала Светлана Санжарова.

Но тут появились Бяка и Бука (эти роли очень живо исполнили преподаватели ДХШ Елена Кохановская и Анна Доманова) с мешком подарков в руках и спрятали его, объявив, что никаких наград ребятам не видать и что праздника тоже не будет. Их перевоспитанием пришлось заняться Снегурочке (преподаватель Лилия Коренева) и Деду Морозу (преподаватель Валерий Логунков и в прошлом году, сколько помнится, играл эту роль, хотя выставку тогда открывали в галерее, ныне перепрофилированной). Бяку и Буку приняли в общую компанию, которая сначала задорно трижды прокричала «Раз-два-три – елочка гори!», а затем стала водить хороводы и танцевать вокруг елки. Всем детям подарили по шоколадке, а на вручение дипломов победителям и призерам конкурса пригласили заместителя главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Марию Костюк.

«Я пришла к вам, чтобы сказать большое спасибо не только за эту замечательную выставку, но и за все экспозиции вашей школы, которые были организованы в этом году, за ваши победы на региональных и всероссийских конкурсах. Хочу пожелать вам еще больших успехов в году наступающем. Уверена, что о многих из вас вскоре узнает вся Россия, а значит у узнает о том, какие талантливые дети растут в нашем городе», — сказала Мария Костюк.

Она вручила дипломы лауреатам выставки «Зимние чудеса», а Дед Мороз и Снегурочка дарили победителям и призерам подарки. В младшей возрастной группе (7-9 лет) первое место занял Семен Кепков (преподаватель Елена Юртайкина), второе – Арина Люлько (Елена Кохановская), а третье – Маргарита Голованова (Алевтина Вертепная).

Среди художников средней группы (10-12 лет) пьедестал заняли соответственно Милена Лунева (Елена Юртайкина), Мария Безбожная (Елена Кохановская) и Арина Быкова (Алевтина Вертепная). А в старшей возрастной группе (13-15 лет) победила Арина Лазаренко (Елена Кохановская). На втором месте  Яна Холманских (Лилия Коренева), на третьем – Дарья Тараканова (Валентин Коровин).

Лауреаты конкурса Лауреаты конкурса (1) Награда лауреату выставки Мария Костюк благодарит юных художников за прекрасную выставку Дед Мороз осмотрел экспозицию Бяка и Бука повеселили народ Веселый праздник Директор школы Светлана Санжарова Зимний лес Анны Ветлугиной Снегурочка Анны Павловой Выставка с зиминими чудесами Зимние забавы от Софьи Еленец Алекса Масюк нарисовала сказочный лес

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *