ДЭК списала своим клиентам в ЕАО более 806 тысяч рублей пени

15:00 | 26 января, 2022
26 января, РИА Биробиджан.

Около пяти тысяч частных клиентов в ЕАО приняли участие в акции по списанию пени, объявленной Дальневосточной энергетической компанией (входит в Группу РусГидро). По результатам акции сумма списанной пени составила более 806 тыс. руб, , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе филиала ПАО «ДЭК» — «Энергосбыт ЕАО»

В октябре 2021 года ПАО «ДЭК» объявило акцию, по условиям которой сумма начисленной пени по электроэнергии полностью аннулируется тем, кто в срок до 25 декабря погасит всю задолженность, оплатит текущее электропотребление и рекомендуемый платеж за декабрь 2021г. Факт списания потребители уже увидели в квитанциях за электроэнергию.

По объявленным условиям из числа участников акции исключались граждане, в отношении которых уже направлены в суд иски о принудительном взыскании задолженности.

Дальневосточная энергетическая компания отмечает, что подобные акции – не ежегодные мероприятия, поэтому энергетики рекомендуют своевременно и в полном объеме оплачивать потребленную электроэнергию, не доводя дело до ограничений в подаче ресурса, начислений пени за просрочку платежей, принудительного судебного взыскания долга и пени.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *