Делегация ЕАО участвует во II мусульманском форуме

12:25 | 11 мая, 2016
11 мая, РИА Биробиджан.

Делегация ЕАО принимает участие во II мусульманском форуме «Ислам на Дальнем Востоке: территория единства и согласия». Он открылся сегодня  в городе Хабаровске при поддержке полпредства Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. Главные темы форума посвящены развитию традиционного ислама  на Дальнем Востоке.

Во II мусульманском форуме «Ислам на Дальнем Востоке: территория единства и согласия» принимают участие мусульмане, представители полпредства, органов исполнительной власти федерального округа. Еврейскую автономную область представляют заместитель председателя правительства области Владимир Приходько, а также мусульманская религиозная организация «Махалля «Ахли  Тарикат». Известно, что в рамках форума запланирован первый официальный  визит на Дальний Восток Верховного муфтия, Председателя Центрального духовного управления мусульман России Талгат Сафа Таджуддина.

В программу форума включены круглые столы, на которых будут обсуждаться темы межнационального и межконфессионального согласия, взаимодействия и укрепления позитивного сотрудничества мусульманских организаций, культурных центров и обществ, профилактики религиозного экстремизма и другие. На площадках форума выступят эксперты в области религиоведения, истории и духовной безопасности.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕА

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Делегация ЕАО участвует во II мусульманском форуме: 2 комментария

    1. Ярослав

      Думаю, что у нас в стране очень важно проводить мероприятия подобного рода! Ведь Россия — это многоконфессиональное государство, здесь проживают представители самых разных религий, поэтому необходимо воспитывать в людях терпимость и уважение к каждой из них. Особенно важно не допустить распространение радикальных настроений среди молодежи. Ведь как правило, террористы, прикрываясь какими-то религиозными мотивами, вербуют именно молодых людей, у которых недостаточно знаний в вопросах религии.

    2. Дмитрий Соколов

      Ислам, как и любая другая религия, имеет место быть. Не стоит забывать о том, что Россия является многонациональной страной. У меня много друзей мусульман, которые очень набожные. В этом ничего плохого нет. Наоборот, хорошо, когда вера человека во что-либо крепка. Также хорошо, что власти и духовные лидеры ведут совместную работу, целью которой является воспитание терпимости и уважения. Без таких форумов не обойтись, как и без межнационального согласия.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *