Делегация японских туристов едет в Биробиджан, чтобы посетить синагогу

10:42 | 27 мая, 2016
27 мая, РИА Биробиджан.

Японских пенсионеров заинтересовал Биробиджан. Как сообщила главный специалист-эксперт отдела потребительского рынка, международных связей и поддержки предпринимательства управления экономики мэрии города Лариса Аводкова, одна из хабаровских туристических компаний включила столицу Еврейской автономии в тур по Дальнему Востоку, который совершают гости из страны восходящего солнца.

— Они приедут в начале июня, на один день, — рассказала Лариса Аводкова. – Их интересует прежде всего уникальная еврейская история нашего города. Они планируют посещение синагоги, но также попросили организовать встречу в городском Совете ветеранов войны и труда.

По словам Ларисы Аводковой, участвовавшей в составе делегации ЕАО во втором Тихоокеанском туристском форуме во Владивостоке, есть интерес к Биробиджану и со стороны Европы.

— Ко мне на форуме обращались представители туроператоров из центральных российских регионов, — отметила Лариса Анатольевна. – Речь шла тоже о пенсионерах, но из европейских стран. Там нет таких просторов, как у нас, там не сохранилась такая дикая природа. Но есть интерес и к еврейскому колориту Биробиджана.

Туроператоры предлагают включать ЕАО в различные дальневосточные туры. Один день будет посвящен посещению природных достопримечательностей на территории области, которых немало. Это и недавно открытая самая глубокая на Дальнем Востоке карстовая пещера в Облученском районе, где, кстати, есть и другие пещеры. Это и минеральные источники Кульдура, и озера лотоса, и заповедник «Бастак».

— Второй день туристы посвятят знакомству с Биробиджаном, — уточнила Лариса Аводкова. – Интерес к нашему городу, как мы убедились во время презентации ЕАО на форуме во Владивостоке, просто огромен. Вопросов к нам было даже больше, чем к другим, более крупным городам и регионам. Почему-то до сих пор бытовало мнение, что в ЕАО с такой маленькой территорией, и посмотреть туристам не на что. А когда мы показали и рассказали о наших достопримечательностях, о нашей истории, область и город словно открыли заново.

Один из речных круизных туров уже готов пересесть на поезд, чтобы посещать Биробиджан.

— Да, железная дорога, Трассиб с его вековой историей тоже могут быть интересны туристам, — объяснила специалист. – Наш город в сентябре 2015 года включен в тур «Восточное кольцо России», уже издан буклет. Так что ждем гостей и готовы встретить их так, чтобы им вновь захотелось вернуться еще не раз.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *