День белых журавлей прошел в Биробиджанской воспитательной колонии

8:30 | 28 октября, 2016
28 октября, РИА Биробиджан.

 День белых журавлей прошел в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по ЕАО. По сложившейся традиции мероприятие, посвященное памятной дате, провели в средней общеобразовательной школе, расположенной на территории учреждения.

К встрече одного из самых поэтичных праздников несовершеннолетние осужденные тщательно готовились: читали стихотворения, изучали историю возникновения праздника, разучивали песню «Журавли» на слова поэта Руслана Гамзатова, делали бумажных журавликов. Презентация о Дне белых журавлей была подготовлена также самими воспитанниками.

Внеклассное занятие вызвало неподдельный интерес всех участников.  Память воинов, павших на полях сражений, почтили минутой молчания. В завершении мероприятия на пришкольной площадке воспитанники запустили в небо бумажных журавликов, прикрепленных к белым воздушным шарам.

«Литературно-исторический праздник День белых журавлей для несовершеннолетних осужденных педагоги школы организуют не первый раз. Каждый год меняется сценарий, но неизменным остается стремление привить учащимся миролюбие, доброту, чувство сострадания, бережное отношение к истории и светлой памяти борцов за мир и невинных жертв людской агрессии, донести традиции дружбы народов, — сообщила директор школы УФСИН России по ЕАО Марина Трубицина. – Практика показывает, что проведение подобных внеклассных занятий положительно сказывается на воспитании осужденных подростков».

 

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

P1110507 P1110508

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *