ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИИ. ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА И ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ОБЛАСТИ

14:39 | 22 августа, 2016
22 августа, РИА Биробиджан.

Уважаемые жители области!

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага. Этот важнейший праздник относительно молод, как молода и сама современная демократическая Россия, в которой возродился российский триколор. В 1991 году он сменил красный флаг, больше семи десятилетий являвшийся государственным символом нашего Отечества.

Между тем, у бело-сине-красного флага в России более глубокие исторические корни. Статусом государственного символа он был наделён указом Петра Первого 317 лет назад, и с тех пор не раз вдохновлял наших предков на великие ратные подвиги и трудовые свершения.

Толкования цветов российского триколора существовали различные, а официальное было дано в 1896 году. Красный цвет означал «державность», синий – цвет Богоматери, под покровом которой находится Россия, белый – цвет свободы и независимости. Во многом это толкование актуально и для нынешнего российского флага. Сегодня наша страна также стремится быть сильной, независимой и высокодуховной державой.

С каждым годом мы всё больше проникаемся гордостью и уважением к своему Флагу, и для этого у нас есть основания. Россия всё отчётливей и уверенней отстаивает свой государственный суверенитет, свои духовные и нравственные ценности, а также справедливый миропорядок.

Но при этом все мы должны осознавать личную ответственность за судьбу страны и её национальное единство, вносить свою лепту в разностороннее развитие нашего государства и общества.

Сердечно поздравляем вас с Днём Государственного флага России! От души желаем вам здоровья, счастья, благополучия, оптимизма, вдохновения и успеха во всех делах и начинаниях!

А.Б. Левинталь,
губернатор Еврейской автономной области
А.Ф. Тихомиров,
председатель Законодательного Собрания
Еврейской автономной области  

Информация предоставлена управлением по внутренней политике ЕАО

День государственного флага РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *