День медицинского работника. Поздравление губернатора и председателя Законодательного Собрания области

12:38 | 18 июня, 2016
18 июня, РИА Биробиджан.

Уважаемые медицинские работники и ветераны здравоохранения области!

Ежегодно в третье воскресенье июня отмечается ваш профессиональный праздник – День медицинского работника. Он был установлен в 1980 году в знак признания огромной роли и важности вашей профессии в жизни тогда ещё советского государства и общества! Сегодня ваш труд не менее значим, а необходимым он был во все времена и эпохи человеческой цивилизации.

Профессия исцелять людей, облегчать их страдания требует особого призвания, особых свойств души. Она сочетает в себе казалось бы противоположные черты характера – талант эмоционального сопереживания, сочувствия больному и одновременно хладнокровное принятие порой очень рискованных, но необходимых решений и действий. На медицинском работнике лежит самая высокая профессиональная ответственность – за жизнь и здоровье человека. Уже это само по себе побуждает и обязывает людей в белых халатах очень серьёзно и добросовестно относится к своей работе, постоянно совершенствовать свои знания и навыки, не мерить свой профессиональный долг только отработанными по графику часами.

Отрадно, что в учреждениях здравоохранения нашей области в подавляющем большинстве всегда работали и сегодня трудятся не просто грамотные специалисты, а добрые, отзывчивые, искренне преданные своему делу и безупречно верные клятве Гиппократа люди.

Сердечно поздравляем с праздником всех, чья трудовая биография связана с медициной! Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, успехов в работе, других делах и всего самого наилучшего!

А.Б. Левинталь,
губернатор Еврейской автономной области
А.Ф. Тихомиров,
председатель Законодательного Собрания
Еврейской автономной области  

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *